Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Nissan Autonomous Driving city Test car 2

Японская компания Nissan планирует запустить к 2020-му году серийное производство автомобили с функцией автопилота. Над разработкой такой системы бренд из Страны Восходящего Солнца  трудится уже на протяжении нескольких последних лет. Участие в создании «автопилота» принимают ученые из университета Токио, Карнеги-Меллона, Оксфордского и Стенфордского университетов и Массачусетского технологического института.

Испытания систем автопилота будет проводиться на специально построенном к концу 2014 года в Японии полигоне, где автомобили будут тестироваться в различных условиях реальных городских дорог. Как считают в компании, такое решение позволит протестировать разработку в полной мере, не подвергая при этом опасности других участников движения в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

В японской компании говорят, что стоимость системы автопилота не сделает её недоступной большинству покупателей, напротив, она будет «на разумном для потребителей уровне». Напомним, сотрудники Оксфордского университета уже похвастались первыми плодами своей деятельности в этом направлении – они разработали прототип бюджетного автопилота, стоимость которого составляет приблизительно 5 000 фунтов стерлингов (7 700 долларов). На этом ученые останавливаться не собираются – за десять лет они намерены снизить эту сумму до 100 фунтов (154 долларов).

Технологии, которые лягут в основу автопилотов Nissan уже успели продемонстрировать на электрокаре Leaf, для чего было организовано специальное мероприятие в Соединенных Штатах. Так, среди инновационных технологий следует отметить лазерную систему кругового обзора, контролирующую окружающее пространство и модуль искусственного интеллекта, благодаря которому автомобиль будет реагировать на получаемые со сканера данные.

Ранее с намерением запустить к 2020 году автомобили с автопилотами выступали BMW, General Motors и Audi. Аналогичные системы разрабатывают также Toyota, Volkswagen, Volvo, Google, Continental и Cadillac.

Новые авто в Автоплюсе

Компания Автоплюс отличается огромным опытом работы, невероятным качеством оказываемых услуг, а также тем, что она сотрудничает со множеством фирм, которые уже зарекомендовали себя как производители лучших автомобилей.

На сайте особое внимание уделено модели audi a4 цена на которую велика, но она полностью оправдана качеством. Это идеальный автомобиль, который позволяет хорошо себя чувствовать на дороге даже в дальних поездках. Здесь одновременно соединяются комфорт, скорость, динамика и мощность. Новинки Ауди к тому же настолько красивы, что они могут мгновенно завить о себе на дороге. Это автомобили для тех людей, которые ценят качество и любят удобство, а также им необходимо выделяться из общего потока машин.

На ресурсе можно оценить множество актуальных предложений от разных дилеров.


Выскажите свое мнение