Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная SsangYong


ssangyong-rexton-10-06-2016Рассекречен новый SsangYong Rexton

Модель будет представлена общественности уже совсем скоро – через пару месяцев, в рамках автомобильной выставки в Париже. А пока что – заводские эскизы внедорожника.

В Глобальную Паутину изображения с новым SsangYong Rexton попали через британские средства массовой информации. При этом, журналисты не только смогли заполучить сами эскизы, но и пробраться внутрь сборочного цеха и своими глазами увидеть опытные образцы новинки.

Отмечается, что по своим внешним данным новый Rexton будет во многом походить на представленный несколько лет назад концепт LIV-1. Однако, внедорожные способности должны остаться не прежнем уровне. Это означает, что кузов будет рамным, а привод – полным.

Автомобиль будет спроектирован на совместной платформе с Korando Sports. По сути, машины будут аналогичны друг другу по многим параметрам, и лишь интерьер претерпит некоторые изменения – у корейского внедорожника будет три ряда сидений. Сам салон будет иметь архитектуру, схожую с автомобилями Мерседес.

Новый Рекстон получит два силовых агрегата:

  • Двухлитровый бензиновый мотор с турбонаддувом. Остальные данные не разглашаются.
  • Дизельная силовая установка 2.2 литра Ориентировочная мощность – 180 лошадиных сил.
  • На выбор будут доступны две трансмиссии – механическая либо автоматическая (с семью либо восемью передачами). В продажу новый SsangYong Rexton поступит нескоро – ближе к 2018 году.