Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


Компания Infiniti в скором времени представит прототип электрического спорткара.

Недавно стало известно, что популярный японский бренд Infiniti намеревается в скором времени представить новый прототип электрического спортивного автомобиля. Это произойдет на выставочном мероприятии в Детройте, которое пройдет в 2019 году. Следует отметить, что информация поступила от официальных лиц корпорации, в частности вице-президента по дизайну.

Специалисты не собираются переделывать уже имеющиеся автомобили, а хотят создать новый вариант транспортного средства. Для этого потребуется новая платформа, создать которую поможет бренд Nissan. Представленная компания более развита в этом плане, и имеет готовые и интересные решения, которые можно без проблем использовать в новой разработке. Рональд Крюгер отмечает, что у фирмы Nissan имеется все необходимое, что можно задействовать в прототипе.

Что касается заимствования, то здесь речь будет вестись относительно аккумуляторных батарей, а также некоторых других агрегатов.

Дизайн транспортного средства окажется схожим с Emerg-e Concept, который показали в далеком 2012 году. Новый автомобиль от фирмы сможет держать конкуренцию с Volkswagen и Mercedes-Benz. Эксперты уверены, что новинка станет отправной точки для создания целого модельного ряда.