Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Компания, которая организует перевозки из Европы в Россию, предлагает клиентам варианты маршрута и транспорта. Заказчикам рекомендуется сравнивать предложения сразу нескольких фирм, что позволит найти наиболее выгодные услуги. С компаниями-перевозчиками всегда подписывается договор на основе принятого решения. Транспортировка груза – это около половины расходов на логистику.

Размеры груза

Перевозки из Европы в Россию могут осуществляться с помощью разного транспорта. Всё будет зависеть от типа и размеров перевозимых товаров. Можно выделить следующую классификацию:

  • Мелкие грузы (до 30 кг). Зачастую отправляются в сборных партиях во время грузоперевозок или же с помощью курьерских экспедиторских служб (например, DPD, DHL, TNT и др.).
  • Средние грузы (от 100 кг до 10 т). Могут быть отправлены контейнерами (в ряде случаев в сборных партиях, что позволяет снизить расходы). В такой ситуации затраты распределяются между заказчиками в соответствии с занятым местом.
  • Тяжеловесные грузы (более 10 т). Обычно для их перевозки из Европы в Россию применяются разные автомобильные фуры, морские или железнодорожные контейнеры.

Если перевозимая продукция является особенно ценной, то рациональнее всего воспользоваться специальными дорогими способами доставками (к примеру, авиационным сообщением). Также нужно учитывать, что различные виды транспорта имеют разные лимиты по габаритам перевозимых грузов (в частности, еврофура – не более 13,6 м).

Построение маршрута

Если перевозки из Европы в Россию нужно осуществить на дальнее расстояние (например, из Германии во Владивосток), то в этом случае могут использоваться различные виды транспорта. Подобный подход позволяет неплохо сэкономить заказчикам, т. к. это намного выгоднее, чем прямые авиаперевозки.

Если предполагается короткая перевозка из Европы и Россию, то наиболее оптимальным решением видится автотранспорт. Для оптимизации процессов доставки необходимо дать четкие ответы на следующие вопросы:

  • Какие страны задействуются в маршруте?
  • Каковы условия и где находятся консолидационные складские помещения?
  • Какой тип транспорта является для заказчика наиболее подходящим (с учетом специфики перевозимого товара)?
  • Какие особенности имеет таможенное оформление транспортируемой продукции.

Составление маршрута перевозки из Европы в Россию – это важное направление работы логистических фирм. Оно осуществляется на основе расположения таможенных пунктов и консолидационных складов. Огромная роль здесь отводиться отлаженным схемам сотрудничества с органами таможни. Например, зачастую компании-перевозчики специально создают длинные маршруты, чтобы быстро проходить таможенные пункты в определенных местах.