Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Pagani


pagani-carnewsweekPagani анонсировал отзывную кампанию своих суперкаров.

Легендарный производитель сверхбыстрых спортивных автомобилей заявил о том, что отзывает 32 суперкара – Huayra. Это связано с тем, что подушки безопасности оказались неисправны.

Поставщиком компонентов пассивной безопасности для Pagani Huayra является фирма Takata. Однако, вины поставщика здесь нет. Причина отзыва заключается в неправильном креплении подушки с водительской стороны. В свою очередь, это чревато нераскрытием подушки в момент аварии либо слабая эффективность принятия на себя удара. Впрочем, каких-либо фактов о некорректной работе подушек безопасности не существует, но компания решила перестраховаться, ибо дорожит своей репутацией и клиентами.

Под отзывную кампанию попадают автомобили, которые выпускались в период с 2014 по 2016 год. В то время, как сам производственный дефект удалось выявить только в конце июля этого года – Pagani проводила особые испытания по контролю за качеством своей продукции. Подушка срабатывала исправно, однако ее фиксация вызвала у специалистов подозрения.

Владельцам отзывного суперкара придется нанести визит официальному сервисному центру, в котором будут произведены все необходимые процедуры ремонта. Стоит отметить, что Pagani Huayra оценивается в 1,5 миллиона американских долларов.