Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


skol-remont-cnwТрещины и сколы на автомобильном стекле, довольно неприятная штука. А случается она по разным причинам, причем некоторые из них никак не зависят от автовладельца. Главное, не искать причину, потому что это дело случая, лучше подыскать хорошее СТО, где быстро проведут ремонт сколов либо произведут замену. В Москве такое место есть — http://skolovnet.pro/about-repair/. Это хорошая мастерская, которая может сохранить лобовое стекло, не допустит дальнейших трещин.

Конечно, полная замена стекла – это оптимальный вариант, все-таки обзор лучше, да и внешний вид не портит. Но в большинстве случаев происходит так, что мы финансово несостоятельны, чтобы приобретать дорогое стекло, поэтому приходиться идти на более дешевые способы сохранить эту прозрачную поверхность.

Что касается сколов, то оно никак не влияет на обзор на дорогах, но является самым слабым местом. Поэтому небольшой удар или давление выведет стекло из строя, при этом восстановить его будет уже невозможно. Отремонтировать такое окно можно только с использованием специализированной техники, которую невозможно использовать в домашних условиях.

При проведении работ используется специальный полировочный аппарат, который заполняет место скола полимером и шлифует его. Вообще, весь процесс проходит по следующему алгоритму: 1) со стекла удаляются все инородные элементы, в том числе грязь и пыль; 2) сверлят лучи сколом, чтобы они не распространялись; 3) при помощи прибора под давлением заполняют место скола полимерным веществом; 4) далее идет обработка ультрафиолетом и шлифовка место.

Что касается трещин, то они случаются гораздо чаще. Если быстро не отреагировать на нее, она быстро распространится и стекло нельзя будет восстановить. Технология по устранению трещин аналогичная, однако, не всякую трещину можно заделать. Для того чтобы узнать эффективность, необходимо провести осмотр, после чего станет ясно, поможет ремонт или нужно менять.