Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


otboynikiЕсли вы являетесь счастливым обладателем такого транспортного средства, как автомобиль, вам, наверное, приходилось заезжать в подземные парковки крупных торгово-развлекательных центров. А там, как известно, пространства не так много, как на поверхности земли, на тротуарах и обычных парковках. Мало того, в подземных парковках ещё и достаточно ограниченная видимость, темно, поэтому не всегда можно вовремя заметить другой автомобиль, колонну или ограждение типа стены. Что же будет в случае, если вы заденете своей машиной что-то из вышеперечисленного? Во-первых, есть риск, что вы повредите свою машину. Даже самая незначительная царапина через несколько месяцев может принести сильную головную боль, поскольку чревата появлением коррозии. Во-вторых, вы можете повредить саму стену, что, собственно говоря, не очень-то и обрадует владельцев парковки.

Однако сегодня на современных подземных парковках риск повредить автомобиль или само здание сводится к нулю благодаря такому специализированному оборудованию, которое называется отбойники для стен из резины. Что из себя оно представляет? Всё очень просто, отбойники из резины – это пластины, крепящиеся непосредственно на стену в районе, где возможно столкновение с машиной. По сути, данные демпферы крепятся на одном уровне с бамперами транспортных средств. Такого оборудования сегодня на рынке очень много, достаточно взглянуть на отбойники для стен на idn500.ru, чтобы убедиться в этом.

Как же действуют демпферы? Поскольку они изготавливаются из ударопрочной резины, то могут спокойно нейтрализовать удар автомобиля, движущийся на небольшой скорости. А, как известно, движение на парковках происходит на скорости порядка 5 км/ч, то есть со скоростью пешехода. При ударе демпфер амортизирует, благодаря чему обеспечивается целостность как транспортного средства, так и самого сооружения. Чтобы стены были более заметными, на резиновые отбойники наносятся специальные цветные полосы, которые отлично отражают свет. Это позволяет владельцу транспортного средства лучше ориентироваться в пространстве.

Конечно, резиновые отбойники для стен – это не пустая трата денег. Существуют ведь и огромные склады, на которые приезжают и большие грузовики, маневренность их намного меньше, чем у легковых машин. Поэтому и управлять ими тяжелее. В таких складах резиновые отбойники прекрасно защищают и стены, и сам грузовик от повреждений.