Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


pnevmopodvКачество современных транспортных средств доведено до совершенства. Не является исключением и бренд автомобилей с мировым именем Ауди. Но состояние дорожного покрытия и нормальный амортизационный износ деталей приводят к тому, что даже такие машины требуют ремонта. Учитывая их стоимость, крайне важно доверить это дело профессионалам, а такие найдутся.

Качество работы можно увидеть сразу по отношению к клиенту. Сегодня хождению вокруг авто с умным видом никто не поверит. У авторитетных технических центров должна быть компьютерная диагностика. С ее помощью можно определить все имеющиеся проблемы, а также предостеречь от тех, что назревают.

Ввиду описанных причин очень часто страдает пневматическая подвеска колес. Это проблема для указанных автомобилей. Задача этого механизма в амортизации движения. На практике это значит, что машина наделена плавным ходом и более управляема на неровной дороге.

Замена блока клапанов пневмоподвески на А7 – зачастую цель первостепенной важности. Эти запчасти позиционированы как шлюзы, с помощью которых входит и выходит воздух в разные части системы. Современная усовершенствованная схема размещения клапанов способна полностью устранить крен транспорта во время движения. Оттого ремонт подобной детали очень важно доверить профессионалам.

Ранее система подвески регулировалась пружинами, но умные разработчики заменили их на подушки с воздухом. На языке профессионалов именуются они пневморессоры. Бывают трех типов:

  • двойные;
  • конические;
  • подвижной рукав.

Первый вариант чем-то напоминает по форме песочные часы. С его помощью создается боковая гибкость. Конические варианты позволяют управлять просветом. Последний тип обладает схожими характеристиками. Хотя способен изменять просвет достаточно в широком диапазоне.

Столь огромное количество нюансов говорит о том, что замена пневмостоек на ауди а6 должна производиться исключительно профессионалами. А тем более теми, кто в курсе особенностей транспортных средств этой марки.

Алгоритм ремонта очень простой. Можно выбрать СТО по удобной локации, по телефону записаться на время общения с мастером. Это упростит процесс замены, а также гарантирует отсутствие очередей. Таким же способом по телефону возможно будет скалькулировать предварительную стоимость работ. Что уже является приятным бонусом.

Важно понимать, что специалистов в современных реалиях отличает не только квалификация, но и безупречный сервис.