Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


Opel Corsa OPC Opel Corsa OPC

В объективы вездесущих фотошпионов попался подготавливаемый к выходу в следующем году на рынок рестайлинговый хэтчбек Opel Corsa OPC – по пока неподтвержденным данным, хот-хэтч может получить не только обновленную внешность и ряд косметических правок в салоне, а и весьма внушительный апгрейд технического оснащения.

Opel Corsa OPC

О характере изменений в экстерьере обновленного Corsa OPC судить не сложно – скорее всего коррекции дизайна подвергнется передняя часть автомобиля. На шпионских снимках также видно два патрубка выхлопной системы, выдержанных в соответствии с Corsa Nurburgring Edition.

Opel Corsa OPC

Правдоподобная информация распространена и о двигателе рестайлингового хэтча – предполагается, что в подкапотном пространстве автомобиля будет устанавливаться 1,6-литровый 200-сильный SIDI с максимальным крутящим моментом в 300 Нм. К слову, этот же агрегат используется кабриолет Opel Cascada. Таким образом, обновленный Corsa OPC получит на 8 «лошадок» и 70 Нм крутящего момента больше по сравнению с текущей версией хэтчбека. Изменениям подвергнется и 6-ступенчатая механическая коробка передач.


Выскажите свое мнение