Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Peugeot


Peugeot 208 Hybrid FE

Накануне публичного дебюта, который, напомним, будет проведен на автомобильной выставке во Франкфурте в сентябре нынешней осенью, Peugeot рассекретила концептуальный хэтчбек с гибридной силовой установкой – 208 Hybrid FE.

Представленный на снимках автомобиль стал легче своего серийного аналога на 200 килограмм (вес «стандартного» Peugeot 208 составляет 975 килограмм) и получил уникальную подвеску, в которой вместо пружин и стабилизаторов используются стекловолокна. Кроме того, концептуальный гибрид может похвастать специальными колесными дисками, способствующими оптимизации воздушного потока и диффузором в заднем бампере. Во французской компании решили немного отступить от классики и установили вместо традиционных зеркал заднего вида видеокамеры.

Peugeot 208 Hybrid FE

Что касается технической составляющей, то Peugeot 208 Hybrid FE оснащается гибридным агрегатом, аналогичный вариант которого установлен под капот гоночного прототипа Peugeot 908 Hybrid 4 Le Mans. Он сочетает в себе модифицированный 1,2-литровый ДВС, работающий по циклу Аткинсона и имеет головку блока цилиндров от гоночных автомобилей, а также 40-сильный электродвигатель с комплектом литий-ионных аккумуляторов и роботизированной 5-ступенчатой трансмиссией.

Пробег модели исключительно на электротяге крайне мал – всего 19 километров, зато при совместной работа с ДВС расход горючего составит лишь 2,1 литра на 100 километров пути. При этом динамические возможности новинки не так уж и плохи – порядка 8 секунд с места до 100 км/ч.

Напомним, изначально публичная презентация Peugeot 208 Hybrid FE должна была быть проведена весной этого завода, в рамках моторшоу в Женеве. В разработке концепт-кара принимала участие французская нефтегазовая компания Total.


Выскажите свое мнение