Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Chevrolet Corvette Zo6 teaser

Chevrolet Corvette Zo6 teaser

Американский концерн General Motors распространил первый тизер рестайлинговой версии Chevrolet Corvette Zo6, пообещав при этом представить новинку на автосалоне в Детройте, который будет проходить в январе следующего года. Автопроизводитель также уверяет, что подготавливаемая им новинка станет самой «заточенной» под трассу Chevrolet в истории, гарантирующей неподдельное чувство восторга благодаря динамике суперкара.

Согласно предварительным данным, обновленное спорткупе будет оснащаться 7,0-литровым V8, мощность которого будет достигать 600 лошадиных сил. Напомним, отдача движка предыдущего ZR1 составляла 638 л.с., что лишь на 38 «лошадок» больше, чем у рестайлингового Zo6, так что заявление производителя может оказаться не таким уж и голословным, как это кажется сейчас. Продажи купе откроются ближе к концу 2014 года.

К слову, новый Camaro и Corvette C7 продолжают демонстрировать феноменальные показатели роста продаж. Так, реализация ‘Vette в период с ноября 2012-го по ноябрь 2013-го взлетела на 229%, что позволило оставить ему своего ближайшего соперника Porsche 911 далеко позади. В свою очередь, «Камаро» уверенно «подавил» Ford Mustang, став самым продаваемым в 2013 году спорткаром в США.


Выскажите свое мнение