Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


oplombirovanieКачественная упаковка и опломбирование груза позволяют максимально обезопасить его транспортировку. Только в таком случае и отправитель и получатель могут быть полностью уверенными в том, что ни хранение грузов на складе, ни подгрузка и разгрузка не принесут вреда товару, а посторонние не будут иметь к нему совершенно никакого доступа. Пломбирование груза массово распространено при доставке товара международными транспортными компаниями, пломбы отвечают всем международным стандартам качества а доставка товара производится в кратчайшие сроки.
Пломбирование груза является неотъемлемой частью перевозки особо ценных грузов или товаров.

Сама пломба представлет собою небольшое защитное свинцовое устройство, устанавливаемое на дверцах цистерн, кузовов, вагонов или складов. Пломба может быть прикреплена к самой таре или упаковке груза. Отдельная дверь или упаковка блокируется отдельной пломбой. Опломбирование цистерн происходит сразу в двух местах — на крышке люка и на сливном устройстве.
Качественное защитное свинцовое устройство — это контрольная пломба с выбитым названием транспортной компании, осуществляющей хранение и перевозку груза, и охватывающий элемент.
С отправленным грузом отправляются сопроводительные бумаги с прописанными контрольными знаками.
Одно из главных преимуществ пломбирования товара — экономия времени и денежных средств на обработку информации, поиск товара в случае недостачи, составление сопроводительной документации.

На современном производстве защитных устройств изготовляется несколько видов пломб. Среди них:
— номерные пломбы, изготовляются из метала или пластика с выбитым индикатором для контроля доступа к грузу;
— индикаторные;
— одноразовые металлические болтовые пломбы с жесткой блокировкой для контейнеров;
— тросовые пломбы — принято использовать при опломбировании несовместимых отверствий;
— номерные пломбы в виде наклеек или скотча ( на самоклеющей основе);
— пломбы-индикаторы температу, падений, переворотов и ударов груза во время хранения на складе или при транспортировке.

Пломбирование груза не только эффективно защищает его от повреждений и несанкционированного доступа посторонних лиц, оно делает минимальными временные и денежные затраты на обработку и прием груза на складе. Опломбированный груз легко отслеживать во время транспортировки, а в случае несоблюдения норм доставки или повреждения такого груза — составляются определенные акты нарушений.

Пломбируя груз при отправке — можно быть уверенным, что получатель получит его в целости и сохранности.