Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


 

Opel Astra OPC Extreme 2014

Opel Astra OPC Extreme 2014

Компания Opel собирается закончить к открытию в марте автомобильной выставки в Женеве работу над самой мощной модификацией модели Astra. Новинка получит соответствующую приставку к названию – Extreme и будет разработана на базе построенного для монокубка Astra OPC Cup гоночного автомобиля.

«Прокаченный» вариант «Астры» получит карбоновые двери и капот, новую выхлопную систему, усовершенствованный аэродинамический обвес кузова с огромным антикрылом из углепластика, черные колесные диски и гоночные кресла с шеститочечными ремнями безопасности.

Что до подробной информации по техническим характеристикам подготавливаемого к дебюту автомобиля, то такие данные пока не разглашаются. Напомним, Opel Astra OPC оснащается 2,0-литровым 280-сильным турбированным двигателем, которого достаточно для разгона с места до 100 км/ч за 6,0 секунд и максималки в 250 км/ч. Мощность данного агрегата в модели для монокубка форсирована до 300 лошадиных сил.

Как сообщает издание Autocar, в настоящее время «экстремальная» версия Astra – лишь концепт-кар, но в дальнейшем на её базе может быть построен серийный хэтчбек, выпускающийся ограниченными тиражами, и возглавляющий линейку Opel Astra.


Выскажите свое мнение