Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


73d00c7a5e5d2777fea89b70c90b5a06_orig

 

В России давно есть проблема с людьми, которые обходят посты ГАИ с помощью очень влиятельных родственников или друзей. Такие люди, которые способны без лишних зазрений совести нагрубить гаишнику и избежать наказания чаще всего имеют деньги и ездят на дорогих автомобилях. Рядовому служащему трудно с ними бороться, поэтому поступило специально предложение, как это остановить.

В ГИБДД Москвы заявили, что к концу года на московских дорогах будут стоять отряды, укрепленные ОМОН-ом и обеспеченные мощными автомобилями.

Боюсь, что в Москве лихачи по большей части — это те, кто имеет какую-то возможность уйти от наказания. Это люди с «корочками», люди, у которых есть знакомый полицейский, либо депутаты и прочее, которым можно позвонить. Инспектору перезванивают и говорят: «Отстань от них, это хорошие люди». Чтобы такого не было, я порекомендую господину Коваленко устанавливать в этих автомобилях не только видеорегистраторы, но еще и передатчики, чтобы можно было онлайн-трансляцию смотреть с любой машины.