Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Lexus LF-CC Concept 2012

«Прокаченная» версия купе Lexus RC с приставкой к названию «F», будет продаваться на автомобильном рынке Соединенных Штатов по цене порядка 100 000 долларов. Автомобиль, по сути, будет являться двухдверным вариантом нового поколения IS, получившим ряд технологий от суперкара LFA. По информации MotorTrend, большая часть кузова новинки будет выполнена из углепластика (крышка багажника, крыша и капот) и карбона (кузовные панели).

По неподтвержденным данным, «заряженное» японское купе будет приводиться в движение бензиновым V8 объемом 5 литров и мощностью 460 лошадиных сил, который оснащен системой отключения цилиндров при холостых оборотах. Управление агрегатом будет выполняться с помощью 8-ступенчатого «автомата». Модель предложат покупателям лишь в заднеприводном варианте исполнения.

Официальный дебют Lexus RC F будет проведен в рамках Детройтской автомобильной выставки, которая откроется в январе следующего года. Главными конкурентами спортивного купе станут BMW M4, Audi RS5 и Mercedes-Benz C 63 AMG.

Напомним, предвестником премиального купе стал концепт-кар Lexus LC-СС, представленный годом ранее на автосалоне в Париже. В подкапотном пространстве автомобиля устанавливалась гибридная силовая установка, включающая в себя 2,5-литровый бензиновый агрегат, электродвигатель и комплект литий-ионных аккумуляторов.


Выскажите свое мнение