Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Polo 2014

Volkswagen Polo 2014

Компания Volkswagen представила рестайлинговую версию хэтчбека Polo. Главная особенность модели – наличие светодиодной головной оптики и подвески с регулируемыми амортизаторами.

Изменения во внешности новинки не несут глобального характера – немцы лишь слегка подправили дизайн кормы и «передка». В салоне следует отметить появление новой приборной панели, другой мультимедийной системы и иного рулевого колеса. Гораздо больше можно рассказать о новшествах в техническом плане. В частности, модель получила систему предупреждения о фронтальном столкновении и адаптивный круиз-контроль и усовершенствованное рулевое управление с электромеханическим усилителем.

В состав моторной гаммы для обновленного хэтчбека войдут новые трех- и четырехцилиндровые установки. Базовая версия Polo будет приводиться в движение 1,2-литровым 60-сильным двигателем с распределенным впрыском. Модель также предложат в 75-, 90- и 110-сильных вариантах исполнения с моторами, оснащенными системой непосредственного впрыска топлива.

Позднее (ориентировочно – во втором полугодии 2014-го), линейка агрегатов пополнится 90-сильным трехцилиндровым турбированным двигателем объемом 1,0 литр с прямым впрыском. Модификация Polo BlueGT, оснащающаяся 1,4-литровым TSI с возможностью отключения цилиндров при холостых оборотах, станет 150-сильный (ныне – 140 л.с.), а «заряженная версия с индексом GTI будет развивать на 12 «лошадок» больше – 190 л.с.


Выскажите свое мнение