Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Toyota RAV4

Toyota RAV4, представляющий собой один из самых достойных кроссоверов современного рынка, наконец-то появился после рестайлинга.

Особенности экстерьера новой версии RAV4

Дизайн оказался достойным, но при этом самое первое поколение является самым красивым. Передний бампер получил усложненную форму, а фары оказались сощуренными, причем они могут быть полностью светодиодными в трех лучших комплектациях. Сзади можно увидеть новые светодиодные фонари. Нижняя часть кузова успешно доработана и это может только радовать. Внизу кромки пятой двери появилась специальная накладка, являющаяся декоративной. Производитель отказался от нормальной запаски, но в результате объем багажного отделения стал больше на 71 литров и теперь составляет 577 литров.

Toyota RAV4 salon

Как преобразился автомобильный салон?

Все изменения в автомобильном салоне необходимы. Вначале может показаться, что осталось все по-старому, но изменения все-таки чувствуются. Архитектура обшита новыми и высококачественными материалами… Кожа стала нежнее, верхние панели – мягче. К тому же в салоне теперь отсутствует «карбоновый» декор, вызывавший негативные отклики, а вместо него появился пластик матового цвета.

Какое техническое оснащение предлагается автомобилистам?

На новый RAV4 устанавливают два бензиновых атмосферных двигателя объемом два и два с половиной литра, причем мощность составляет 146 и 180 лошадиных сил соответственно. Для покупателей предлагают передний и полный привод, 6-диапазонную МКПП и вариатор. Нужно отметить, что именно двухлитровые версии пользуются наибольшей популярностью, поэтому действие Toyota полностью оправдывает себя. Техническое оснащение идеально подходит для спокойного передвижения в городском цикле, но при этом дерзить другим машинам не рекомендуется. Вариатор может в спортивном режиме даже имитировать смену передач, а в ручном режиме – успешно тормозить. Машина реагирует быстро и слаженно, поэтому каждая поездка будет доставлять удовольствие.