Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


Opel Meriva 2014 Opel Meriva 2014

Подконтрольная General Motors компания Opel представила обновленный компактвэн Meriva, который помимо традиционных косметических изменений внешности обзавелся новым 1,6-литровым дизельным двигателем.

Opel Meriva 2014

Отличить рестайлинговую версию модели от предшественника можно по другой решетке радиатора, модернизированной головной оптике и хромированной отделке секций «противотуманок».  За дополнительную плату немцы предлагают 18-дюймовые колесные диски, светодиодные задние фонари и светодиодные фары дневного света.

Opel Meriva 2014

Анонсированный в начале новости 1,6-литровый турбированный дизельный агрегат, мощность которого составляет 136 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент на пике отдачи – 320 Нм, станет заменой устаревшему 1,7-литровому мотору (130 л.с., 300 Нм). Расход горючего новой силовой установки в смешанном цикле составляет 4,4 л/100 км пути против 4,9 л/100 км пробега у его предшественника. С таким агрегатом обновленный компактвэн до 96 км/ч добирается за 9,1 секунды (9,9 секунды у 1,7-литрового мотора).

Opel Meriva 2014

Линейка доступных для рестайлингового Opel Meriva двигателей будет также включать в себя 1,3-литровый дизельный мотор, 1,4-литровый бензиновый атмосферник и две турбированных вариации этой силовой установки. Появление обновленной «Меривы» в Европе намечено на январь 2014-го.

Снова как новый

Новая машина, которая куплена в салоне или с рук, но в очень хорошем состоянии, обычно завораживает взгляд. Она настолько прекрасна и совершенно, что убеждаешься в таланте и мастерстве производителей. Невозможно не обратить внимания на внешний вид, создающий характер.

Однако с течением времени аварии, неудачные парковки, да и просто гравий на дороге или град приводят к появлению царапин или вмятин, которые значительно портят впечатление от транспортного средства.

Достаточно легко можно вернуть первоначальное состояние автомобилю, если воспользоваться сервисом на сайте http://chipsaway.ru/services/kuzovnoy-remont-avtomobilya/kuzovnoy-remont/. Тут большой список кузовных работ, которые выполняются быстро, качественно и недорого. В результате автомобиль сложно будет отличить от нового и он снова будет нравиться хозяину и восхищать всех участников движения.


Выскажите свое мнение