Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford Atlas

Ford Atlas Concept

Компания Ford намерена провести в рамках Международного автосалона в Детройте премьеру рестайлингового семейства пикапа F-150, главной особенностью которого станет разработанная в сотрудничестве с компанией Alcoa алюминиевая рама.

Используемый при изготовлении рамы алюминий высокой прочности, применяется в армии Соединенных Штатах, как материал для щитов защиты автомобилей от взрывов. Благодаря применению такого материала в обновленном пикапе, его вес снизится на беспрецедентные 350 килограммов по сравнению с предшественником.

Само собой, это повлечет за собой снижение расхода топлива, чему будут способствовать, в том числе и добавившиеся в моторную гамму новые двигатели линейки EcoBoost Nano. Так, например, двигатель объемом 2,7 литра, сочетающийся с 10-ступенчатым «автоматом» и небольшим гибридным агрегатом, будет потреблять 7,8 литров на 100 км пути, тогда как у самой экономичной дорестайлинговой версии этот показатель составлял 10,2 литра.

Дизайн новинки неожиданностью, скорее всего, не станет – он будет позаимствован у дебютировавшего годом ранее концепт-кара Ford Atlas.


Выскажите свое мнение