Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Dodge


2016dodgedurango-carnewsweekПосле рестайлинга Dodge Durango обзаведется «заряженной» модификацией.

Версия SRT выйдет на рынок в 2018 году. Такую информацию приводят автомобильные журналисты из Automotive News, которые ссылаются на своих инсайдеров в компании.

Стоит напомнить, что обновленный Dodge Durango будет представлен публике в следующем году. А вот, модификация с приставкой SRT будет доступна покупателям только в 2018 году.

Под капотом такого «заряженного» внедорожника пропишется уже знакомая по модели Jeep Grand Cherokee SRT бензиновая силовая установка с V-образным расположением восьми цилиндров и рабочим объемом 6.4 литра семейства Hemi. Мощностная отдача мотора составляет порядка 475 лошадиных сил и 637 Ньютоно-метров крутящего момента. Комплектуется двигатель автоматической трансмиссией. До первой «сотни» Grand Cherokee SRT разгоняется в пределах пяти секунд – очевидно, подобная динамика ожидается и на

Durango SRT.

Произойдут изменения и в дизайне. Так, самую мощную версию вседорожного Додж можно будет узнать по агрессивному аэродинамическому обвесу, а также по огромным колесным дискам на низкопрофильной резине. Вдобавок к этому, автомобиль получит высокопроизводительную тормозную систему и серьезно модернизированное шасси, особенностью которого станет более жесткая подвеска.