Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lotus


2016LotusEliseАвтомашина Lotus Elise к концу десятилетия обновится.
Генеральный директор британского автопроизводителя Lotus в своём сообщении для прессы упомянул, что сейчас начинается работа над обновлением спорткара Elise. Вывести его на реализацию планируют в конце этого или в начале следующего десятилетия.

Основной задачей конструкторов будет максимальное облегчение машины. Достичь её планируют за счёт использования пространственной алюминиевой рамы.

Руководство предприятия заявляет, что многие конкуренты хотели бы «слизать» именно такое решение рамы, однако не то, что воспроизвести её, а и сделать нечто подобное не получается. Сочетание лёгкости, идеальной управляемости, хорошего баланса мощности и маневренности, достигнутое в предыдущих разработках, планируется сохранить и в перспективной модели. Немного раньше был показан концепт, теперь работы будут вестись над его адаптацией к серийному производству. Эта машина адресована в первую очередь потребителям с достаточно тугим кошельком.

Стоимость её, впрочем, будет окупаться солидной технологической начинкой и обилием современнейших достижений.

Предполагают, что автомобиль можно будет купить и с механической, и с автоматической коробкой передач. Но это не более чем догадки журналистов и автоэкспертов, не подкрепляемые и не опровергаемые пока официальными данными от фирмы-изготовителя.