Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


plant

По итогам периода с января по сентябрь 2013-го года в Приморье отмечается существенный рост производства оборудования и транспорта. По сравнению с объемами выпуска за аналогичный период прошлого года, рост производства в этих сферах составил 144%, — сообщает информационное агентство REGNUM со ссылкой на краевой департамент экономики.

Специалисты считают, что такой скачок в производстве обусловлен увеличением выпуска автомобилей ООО «Соллерс-Дальний Восток» и ростом отгрузки продукции предприятиями ОПК региона по государственным контрактам.

В настоящее время предприятие «Соллерс-Дальний Восток» занимается сборкой автомобилей японских Toyota и Mazda, а также южнокорейского бренда SsangYong. По итогам девяти месяцев нынешнего года с конвейера завода сошло 49 000 легковых транспортных средств, что превышает прошлогодний показатель в два раза.

На базе завода планируется создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа, где будут выпускаться автомобильные запчасти. Существующим проектом предусматривается возведение завода по производству автокомпонентов, причем не только тех, которые необходимы автосборочному предприятию, а и для внешнего и внутреннего рынков в целом.


Выскажите свое мнение