Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


proektВыбор хорошего проекта частного дома, к сожалению, почти никогда не заканчивается одним лишь разглядыванием красочных фото. Можно выбрать идеальную планировку, упакованную в дизайн, не соответствующий Вашему вкусу. Так же, как и можно найти неповторимых красот коттедж, внутренним расположением комнат которого Вы останетесь не совсем довольны. Запомните и всегда себе повторяйте: мой дом — это не место для компромиссов. Совершив ошибку при выборе проекта или проектировщика, Вы будете вспоминать о ней каждый день, ведь будете буквально жить в ней.

О важности подбора проекта лучше всего говорит то, что именно он ляжет в основу Вашего будущего дома. Здесь прописаны все замеры и расчёты, можно сказать, что это инструкция по строительству, создание которой абсолютно неприемлемо доверять аматорам. Никто не захочет ложиться под нож хирурга, начинающего операцию со слов: «Окей, Google!»

Так где же лучше всего искать профессиональных проектировщиков, когда никто честно не признается в уровне своей квалификации? Здесь все зависит от степени Вашей решительности. Для кого-то считается вполне нормальным позвонить в двери приглянувшегося особняка и спросить у его владельцев, где те заказывали проект. Кстати, это вполне себе эффективная методика. Но есть и другие. Скорее всего, за помощью Вы обратитесь к интернету, так что советовать будем именно с этим расчетом. Итак, на что следует обратить внимание в первую очередь:

—    Цена. Она должна быть оптимальной, то есть не превышать среднестатистическую по отрасли в несколько раз, но и не быть на два-три порядка ниже, чем у конкурентов. Словом, придерживаемся золотой середины.

—    Уровень квалификации. Честно об этом почти никто не скажет, поэтому вооружитесь списком специфических вопросов, касаемо того или иного проекта и устройте блиц-опрос. Если Вас пытаются запутать, уходя от прямого ответа или не могут связать двух слов — ищите дальше;

—    Возможность заказа индивидуального проектирования. Приятная опция, служащая лишним подтверждением того, что дело Вы имеете с проектировщиками, а не перекупщиками проектов.

    Готовность идти до конца. Если компания-проектировщик не только отдаёт Вам готовый проект, но и сопровождает его до момента сдачи дома в эксплуатацию — браво! Вы нашли профессионалов, дорожащих своей репутацией. Узнайте подробнее об одной из таких компаний среди существующего многообразия на рынке.

Это и был тот полезный минимум, на который Вы просто обязаны обратить внимание, когда решите заказать проект своего будущего дома. Приятного Вам строительства и счастливой жизни в новом доме.