Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


zapchasti-cnwК приобретению подержанных вещей люди уже давно привыкли, но если это касается такой категории товаров, как автозапчасти, у автолюбителя могут возникать сомнения. Чтобы от них избавиться, нужно понимать преимущества, предоставляемые б/у запчастями, и почему им можно доверять.

Сроки службы

Все современные автомобили рассчитаны на 10 и свыше лет эксплуатации, поэтому их детали проектируются с учетом таких сроков службы. Еще при конструировании в них закладывается необходимый запас износоустойчивости и прочности. Таким образом, приобретая бывшие в использовании запчасти Джип, можно рассчитывать, что исправно служить они будут еще долго. Зачем тогда переплачивать на покупке новых?

Стоимость бу запчастей

Доступная цена – главное преимущество запчастей, бывших в употреблении. Позволить себе купить новую оригинальную запчасть сможет не каждый, а по поводу покупки новой неоригинальной запчасти еще стоит подумать, ведь неизвестно, как в процессе производства сторонним производителем соблюдаются требуемые характеристики и технические требования. Помимо этого, зачастую происходит экономия не только на сокращении технологического процесса, но и на материалах.

Качество бу деталей

Выбирая б/у запчасти Киа, делается выбор в пользу качества, поскольку оно подтверждено сроком эксплуатации. Как правило, качественная б/у деталь служит дольше, чем низкокачественный китайский либо тайваньский аналог.

Подлинность и совместимость

Бывшая в эксплуатации запчасть, в отличие от новых деталей сторонних производителей, гарантирует подлинность изделия и точно будет совместима с узлами конкретной модели автомобиля. По сути, приобретается такая же оригинальная деталь, изначально производимая, устанавливаемая на конвейере и исправно работавшая на аналогичной машине.

Комплекты

Купить в сборе новые детали, причем в том виде, как они установлены на машине, невозможно. К примеру, покупая в сборе дверь, в комплекте будет стекло и механизм его подъема, внутренние и наружные ручки, обшивка и пр. Без сомнений, проще купить одну уже использовавшуюся деталь, но в сборе, чем приобретать десятки элементов, а потом их собирать вместе.

Безопасность

Не существует достоверных фактов, свидетельствующих о небезопасности б/у запчасти. Анализируя статистику аварийности, число ДТП по причине неисправности машины, крайне незначительно. Если же и случается такая авария, зачастую виновата не сама запчасть, а ее неправильная установка либо эксплуатация. Так как поступающие автозапчасти относительно «свежи», то и состояние всех агрегатов оценивается высоко. Более того, большинство таких запчастей еще не выработала ресурс, а элементы кузова, салона, а также оптика, могут иметь вид новых.

Гарантия

Некоторые ошибаются, считая, что гарантия применима исключительно к новому товару. Покупая б/у запчасти и заслуживающих доверия и проверенных продавцов, каждая деталь сопровождается гарантийными обязательствами и покупатель вправе без каких-либо проблем ее вернуть.