Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


VolvoXC40Компания Volvo ведет разработки нового мотора для модели XC40.

Промышленный шпионаж приносит свои плоды, стало известно, что компания Вольво разрабатывает новую серию моторов специально для модели XC40. Данный кроссовер является одним из самых ожидаемых, напомним, что машина должна выйти в течение ближайшего года.

В основе автомобиля будет лежать принципиально новая платформа СМА, которая также станет родной для последующих трех моделей данного производителя. За счет этой технологии, немецкий производитель сможет предложить две вариации силовых агрегатов. «Компакт-кросс» именно такое название получила эта разработки. Силовая установка оснащена тремя цилиндрами, и объемом в 1,5 литра. Данный двигатель будет создаваться по образу 2,0 литрового бензинового агрегата предыдущего модельного ряда.

Установка будет выпускаться с различной мощностью, а также с разной разновидностью, используемых ресурсов. Планируется, что гибридный двигатель будет вырабатывать не меньше 180 лошадиных сил, традиционный немного меньше. Кроме нового мотора машина получит внешний вид от модели Volvo 40.1. Вряд ли можно будет ожидать от данного автомобиля чего-то еще, но все же будем отслеживать дальше информацию об этом новом кроссовере.