Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В 2013 году в Женевском автосалоне, на суд общественности был представлен рестайлинговый новый Volvo S60 2014 года http://www.volvocarkoptevo.ru/avtomobili/volvo-s60/. В первую очередь производители модернизировали внешний облик автомобиля, теперь он смотрится еще более серьезно, уверенно и стильно. Основные изменения экстерьера автомобиля пришлись на носовую часть авто. Обновленный Volvo S60 оснащен световой оптикой с чудесной функцией Active High, позволяющей не заслеплять водителей встречных транспортных средств. Новую радиаторную решетку замечательно дополняет обновленный бампер.

Внешне, кажется, что перед нового Volvo S60 напоминает какое-то лицо, где фары – это глаза, радиаторная решетка – ноздри, а нижняя часть бампера изготовлена в виде рта. Примечательно, что массивный бампер украшен дневными ходовыми огнями. Замечательный сочетается с бампером и радиаторной решеткой капот, обладающий массивными ребрами, значительно возвышающийся над крыльями.

Этот экстерьер значительно молодит и вместе с тем делает более серьезным шведский седан. Если посмотреть на автомобиль в профиль, то первое, что бросается в глаза, так это его крыша, напоминающая купол. Она стильно возвышается над дверьми и имеет высокую подоконную линию из-за чего окна седана стали казаться внешнее намного меньше, а за счет покатого перехода центральной части крыши в крышу багажника, он стал напоминать хэтчбек.

Слегка изменилась и задняя часть седана, аналогично передней части она обрела стильный дутый бампер, а в остальном она осталась прежней, все та же массивная вертикальная крыша багажника с расположенным на ней логотипом данной модели и словом Volvo. При изготовлении кузова Volvo S60 производители не поскупились и использовали супер прочные материалы из магния и алюминия, в результате чего значительно улучшились технические показатели жести кузова на стойкость к коррозии и кручение. Также к существенным достоинствам этой модели можно отнести дополнительную антикоррозийную, а также антигравийную обработку днища, что способствует снижению вредного воздействия агрессивных реагентов, которыми щедро обрабатывают дороги мегаполисов в зимнее время.

Измененная комплектация седана привела к изменению цены, теперь под его капотом находится мощный пятицилиндровый 2,4-литровый турбодвигатель, обладающий не только поразительной экономичностью, но и сниженным выбросом вредных веществ. И прошлые модели шведских седанов отличались надежной защитой пассажиров и водителя, а современная модель вдобавок ко всему оснащена надежной системой дорожной безопасности BLIS, которая информирует водителя об опасности на расстоянии одного метра от нее, передавая информацию на дисплей бортового компьютера.

В целом модель не оставит равнодушным даже самого требовательного и искушенного автолюбителя.


Выскажите свое мнение