Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


водородныйHyundaiВо время посещения исследовательского центра Hyundai удалось выяснить, что автомобильный производитель хочет конкурировать с японскими корпорациями. Для того, чтобы стать достойным конкурентом, будет налажен полноценный выпуск водородного транспорта. Данная информация поступила от Со Йанг Вун-чу, который занимает пост вице-председателя совета директоров Hyundai.

К чему готовится Hyundai?

В конце 2018 года на автомобильном рынке должен появиться водородный кроссовер, который будет равняться на японские аналоги. Предполагается, что новинка позволит автомобильному производителю соответствовать экологическим нормам, которые становятся все более жесткими.

Нужно отметить, что японская машина ездит благодаря электродвигателю. При этом машины называются водородными, так как электрическая энергия вырабатывается при реакции между кислородом и водородом, причем процесс происходит только под высоким давлением.

Разрабатываемый кроссовер должен проезжать без подзарядок до 800 километров, но так получится только, если слухи оправдаются.

Аналитики уверены в том, что новый водородный автомобиль непременно завоюет сердца многих автомобилистов. Возможно, популярность окажется даже больше, чем у конкурентов.

2016TucsonПохожая модель уже была.

Hyundai прежде выпускал подобный кроссовер, а точнее Tucson Fuel Cell. Премьерный показ модели состоялся в две тысячи тринадцатом году. Однако реализация оказалась не такой успешной, как хотелось бы. Популярность не была достигнута, так как машина предлагалась по высокой цене и автолюбители знали об отсутствии сети заправочных станций.