Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


SAIC MG 5

Один из крупнейших китайских автомобильных концернов – компания Shanghai Automobile Industry Corporation (владелец британского бренда MG Rover) приступила к разработке нового седана – MG5. Мировая премьера новинки, по неофициальной информации, намечена на следующий год.

Основой при разработке нового автомобиля будет платформа китайского седана Roewe 350. Предполагается, что экстерьер машины будет агрессивным, вызывающим и в целом, повторяющим таковой у MG5 в кузове хэтчбек.

В подкапотное пространство новинки будет устанавливаться 1,5-литровая 127-сильная турбированная четырехцилиндровая силовая установка с максимальным моментом на пике мощности в 199 Нм. В качестве трансмиссии в седане MG5 будет работать новая 7-скоростная КПП с двойным сцеплением, благодаря чему улучшатся как динамические показатели, так и показатели расхода топлива.

Большинство специалистов не склонно думать, что седан MG 5 появится на рынке Европы – китайский производитель располагает более подходящей моделью для этих целей – седан Concept CS.


Выскажите свое мнение