Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lotus


lotuse23

Lotus E23 Hybrid

Новый болид Renault будет создаваться на основе Lotus E23 Hybrid.
На днях было сделано публичное заявление Фредерика Вассера о том, что в основу французского болида Renault будет применена технология прошлого года: Lotus E23 Hybrid. По словам руководителя команды шасси 2016 года не оправдало себя и на есть соответствующие причины. Покупка Lotus 2016 произошла с опозданием, что отразилось на конфигурации гоночной машины.

Кроме этой проблемы есть и другие. По словам Вассера болид разрабатывался под мощный двигатель Mercedes-Benz и переход на двигатель родной компании сыграл злую шутку. Команда ведет усиленную подготовку к новому сезону. Главной целью сегодня является выход в фавориты в течение трех лет. Именно над этим команда Renault напряженно работает и трудится.

Фредерик считает, что новая модель Рено 2017 года, основанной на старой технологии, не сможет конкурировать с фаворитами, однако, это позволит подрасти в рейтинге на несколько строчек вверх. Это позволит поднять престиж и найти время для новых идей. Стоит отметить, что в прошлом году Пастор Мальдонадо и Роман Грожан привели команду на шестое место, в этом году в общем зачете Renault располагается лишь на девятом.