Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


audiq5Новый кроссовер от Ауди был презентован на Парижской выставке.

Новая планка качества, именно так охарактеризовали новый кроссовер от компании Audi. Модель Q5 является прорывом для компании: машина обладает полным приводом и оснащена новой линейкой двигателей различной мощности.
Данный показ автомобиля прошел в рамках Парижской выставки. Именно здесь была представлена Audi Q5, которая обладает отличным внешним видом и высокой проходимостью. Заметим, что в данном сегменте основными соперниками машины стали Mercedes-Benz GLC и BMW X3.

Габариты новенького кроссовера составляют 4,66/1,89/1,66 метров, при ширине колесной базы – 2,82 метра. Стоит отметить, что данная модель обладает довольно обширным багажником, в него вместится порядка 550 литров. Если сложить сидения, то еще на 1 тысяч больше.

Машину облегчили, так как используется новейшая платформа. Выпускать данный кроссовер будут на новом заводе в Мексике.

Что касается моторной гаммы, то машина будет комплектоваться как бензиновыми, так и дизельными двигателями. Мощность их также будет различной. Самой мощной силовой установкой станет шести цилиндровый трех литровый двигатель. Его мощность составит порядка 286 «лошадей». В совокупности со всеми силовыми установками будет применяться семи ступенчатая механика-робот.

В салоне располагается мощная мультимедийная система, интерактивные планшеты, круиз контроль, система экстренного торможения, система распознавания знаков и пешеходов, парктронник и многое другое. Также за дополнительную плату можно установить многое другое. Стоить такая машина в России будет порядка 2,55 миллионов.