Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW M3 Sedan 2015

BMW M3 Sedan 2015

Немецкая компания BMW официально представила «заряженные» версии нового поколения седана M3 и купе M4, мировая премьера которых будет проведена в рамках моторшоу в Детройте, в январе следующего года. Новинки оснащаются шестицилиндровой наддувной установкой, использование которой позволило улучшить на полсекунды показатель разгона с места до «сотни».

В основу М-версий моделей лежат стандартные BMW 3- и 4-Series. Среди конструктивных особенностей представленных моделей следует отметить расширенные по сравнению с обычными версиями машин переднюю и заднюю колеи, модернизированную заднюю подвеску, распорку под капотом, новые подрамники, алюминиевые элементы подвески, а также карбоновую крышу и крышку багажника. Благодаря широкому использованию углепластика, вес новинок удалось снизить на 80 кг. Таким образом, вес M3 составляет 1560, а M4 – 1537 кг.

Как уже было отмечено ранее, в подкапотном пространстве BMW M3 и M4 устанавливаются 431-сильная «шестерка» с двумя турбинами, максимальный крутящий момент на пике отдачи которой достигает 550 Нм. Среди трансмиссий доступно два варианта: 7-диапазонная роботизированная коробка передач и абсолютно новая 6-скоростная МКПП. Разгон до 100 км/ч у новинок с «роботом» занимает 4,1 секунды, максимальная скорость при этом достигает 250 км/ч.

Продажи BMW M3 и M4 образца 2015 модельного года стартуют в Европе весной и летом следующего года соответственно.


Выскажите свое мнение