Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


shinyИспанский производитель Insa Turbo, специализирующий на восстановлении легковых и грузовых шин, привез на выставку подержанных машин свою собственную линейку эко-шин под названием EcoLine, которая произвела настоящий фурор среди европейцев.

Данная выставка проходила в Валенсии, стартовала она 25 мая, кроме выставленных машин, посетители имели возможность увидеть стенд компании Insa Turbo с ее новинками. Компания привезла в Валенсию полный ассортимент восстановленных шин для различных автотранспортных средств, которые можно использовать не только для легковых авто, но и для грузовых, более того, ведутся разработки по восстановлению шин для зимней эксплуатации. Но при этом особое внимание уделялось новой линейке экологических шин, поскольку именно они обладают меньшим сопротивлением качения, при этом они уменьшают расход топлива и количество выбросов углекислого газа. Благодаря таким высоким характеристикам, европейские потребители уделили этому стенду особое внимание. Руководство компании заявило, что эко линейка шин влияет не только на потребление горючего, но и имеет увеличенный ресурс, поскольку при их производстве были использованы «ультрапрочная» резиновая смесь. В заявлении компании также отмечается, что линейка EcoLine обладает низким уровнем шума, но при этом такие шины обеспечивают полную безопасность и высокое сцепление.

Для производства экологичных фирм компания Insa Turbo использует пресс-формы нового поколения, в результате все изделия обладают низким уровнем шума качения и обладают привлекательным внешним видом. Также разработчики уверяют, что шины способны снизить стоимость одного километра пути примерно на 30%. В настоящее время в эко линейку восстановленных грузовых шин входят только три модели шин. Первая носит название Insa Turbo EcoEvolution, она отличается идеальным балансом между спортивностью и безопасностью. Также эти шины имеют и другие преимущества, в число которых входят снижение расхода топлива, высокая износоустойчивость, отличное сцепление даже на мокрой поверхности. Данные шины представлены в пяти типоразмерах.

Вторая модель выпускается под именем Insa Turbo EcoSaver, она имеет усовершенствованный дизайн, сочетающийся с высокой безопасностью и надежностью. Разработчикам удалось гармонично совместить легкий вес, высокие ездовые качества и низкое сопротивление качению. Данная модель шин выпускается в десяти типоразмерах. Следующая модель это Insa Turbo EcoDrive, она была специально разработана для максимального комфортного хода. Как и другие модели, эти шины обладают низким расходом топлива и сниженным сопротивлением качению. Они выпускаются в трех размерах и подходят для дисков с 16 и 17 дюймами.

Вся линейка эко шин будет продаваться по всему миру. Такие изделия рассчитаны на средний класс, поэтому по предварительным данным, компания сможет продать сравнительно большое количество шин.