Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jaguar


Jaguar сделает следующий XJ электрическим.

Британский представитель премиум-класса обзаведется электрической силовой установкой. Об этом сообщают ведушие автомобильные СМИ.

Концерн Jaguar Land Rover намерен создать новейший Jaguar XJ на электрической основе. Такое решение англичане приняли ввиду того, что сейчас всю большую популярность набирают именно люксовые кроссоверы и электрокары, тогда как классические седаны постепенно уходят в небытие.

При этом также обсуждалась и окончательная отставка XJ. Но в Ягуар решили сохранить легендарную модель и представить ее в новом образе. Новейший XJ, по заверению разработчиков, будет прямым кокнурентом Tesla Model S, при этом не откажется от борьбы и со знаменитым немецком трио в виде Mercedes S-Class, BMW 7-Series, Audi A8. Однако на смену кузову седан придет пятидверный хэтчбек, который будет намекать на возросшую утилитарность автомобиля.

Дизайн создается командой специалистов под предвадительством Иана Каллумом. Что же касается подробностей о технической составляющей новинки, то они отсуствуют. Впрочем, инсайдеры сообщают, что New Jaguar XJ будет способен преодолеть на одном заряде батареи расстояние в 480 километров.