Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mini


MINI Cooper 2014

MINI Cooper 2014

Компания MINI распространила официальные фотографии нового поколения Cooper, публичный дебют которого будет проведен в рамках автомобильной выставки в Лос-Анджелесе, открывающейся уже на этой неделе. По информации издания Autocar, в линейку моторов новинки войдут три двигателя: 1,5- и 2,0-литровые бензиновые моторы, а также 1,6-литровый дизельный агрегат. Сочетаться вышеназванные силовые установки могут как с «автоматом», так и с «механикой». Предполагается также, что MINI в скором будущем представит гибридную версию сити-кара.

Следующая генерация MINI Cooper оснащается проекционным дисплеем, на который будет выводиться информация о скорости, скоростных ограничениях, пробках, навигационные данные, а также демонстрироваться индикация поворотов и схема проезда перекрестков.

Представленное британским производителем новое поколение хэтчбека оборудовано круиз-контролем, который призван контролировать расстояние до впереди идущего автомобиля в автоматическом режиме. В разных режимах работы он может поддерживать на определенном уровне дистанцию до транспорта, идущего впереди на скоростях в пределах от 32 до 135 км/ч. Круиз контроль будет самостоятельно переключать дальний свет на ближний при приближении встречного транспорта и следить за выполнением предписаний дорожных знаков.


Выскажите свое мнение