Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mini


Mini Cooper 2015

Mini Cooper 2015

Компания Mini пополнила линейку доступных для покупателей модификаций нового поколения хэтчбека Cooper двумя базовыми вариантами, получившими название One. Топовые версии модели дебютировали ранее, в ноябре прошлого года.

Базовый Mini Cooper One оснащается трехцилиндровым 1,2-литровым турбомотором мощностью 102 лошадиных силы и максимальным крутящим моментом 180 Нм, доступным в диапазоне от 4250 до 6000 оборотов в минуту или дизельным 1,5-литровым 3-цилиндровым двигателем, развивающим 95 лошадиных сил и 220 Нм (достигается при 1496 оборотах в минуту).

Новый Mini Cooper с индексом One будет предлагаться с тремя трансмиссиями на выбор: шестиступенчатыми «автоматом» или «механикой», а также спортивной версией автоматической коробки передач, которая отличается умением делать перегазовки и более быстро менять передачи.

Преодоление первого стокилометрового скоростного барьера у бензинового Mini One займет 9,9 секунд, а аналогичный показатель его дизельного собрата составляет 11 секунд. Расход топлива новинок в смешанном цикле составляет 4,6 и 3,4 литра на 100 км пути соответственно.

В моторную гамму нового «Купера» также входят 1,5-литровый дизельный и бензиновый двигатели мощностью 116 и 136 лошадиных сил, а также 2,0-литровый 192-сильный мотор, устанавливаемый в подкапотное пространство модификации S. На разгон до «сотни» такой автомобиль тратит 6,7 секунды.


Выскажите свое мнение