Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota Corolla 2014 Toyota Corolla 2014

Следующее поколение самой популярной за всю историю мирового автопрома модели, Toyota Corolla, не прошло один из краш-тестов Американского страхового института дорожной безопасности. В частности, организация оценила защиту тестируемого автомобиля при фронтальном ударе с перекрытием на 25% ширины кузова, как «слабую».

Данное испытание проводится с целью имитации столкновения на скорости 64 километра в час автомобиля с фонарным столбом, деревом или встречным транспортным средством. Краш-тест «Короллы» показал, что в результате подобных дорожно-транспортных происшествий водитель рискует получить серьезные увечья, в виде травм левой голени и ушиба головы о передней стойки или приборной панели, что обусловлено смещением рулевой колонки почти на 10 см вправо.

Corolla не стала первой моделью японского бренда, провалившей данный тест. Ранее непроходимо низкие оценки получали Toyota Camry, RAV4 и Prius V. Примечательно, что во всех остальных испытаниях все вышеназванные модели продемонстрировали высокие результаты.

Всего тест с перекрытием кузова на 1/4 в настоящее время прошло 20 автомобилей, включая прямых конкурентов Toyota Corolla: Hyundai Elantra, Dodge Dart, Ford Focus и Honda Civic, которые получили высшую оценку от IIHS – Top Safety Pick+.

Настоящая управляемая мечта

Компания Тойота производит огромное количество разнообразных автомобилей. Она известна тем, что у нее достаточно комфортные, современные машины. В каталогах можно найти этой марки модель на любой вкус. Для тех, кто любит больше всего на свете мощь идеально подойдет тойота ленд крузер, которая имеет внушительный внешний вид и отличные технические характеристики.

На сайте можно найти полную информацию о данной модели и удивиться тому, как производителям удалось создать совершенство. Это джип с агрессивным внешним видом, в нем могут ездить только лишь уверенные в себе люди, это очень статусный автомобиль, он сразу заявляет на дороге о том, что его владелец очень значим и успешен.

Мощность поддерживается и техническими характеристиками, тут целых 282 лошадиных силы, дающих огромные возможности и в скорости, и в проходимости. Современный турбодизельный двигатель позволит поверить, что водитель действительно управляет мечтой.


Выскажите свое мнение