Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Cadillac


Новая технология, использованная на представительском седане CT6 от Cadillac, позволит водителям лучше видеть окружающую их обстановку во время движения.

Новая технология потокового видео будет использована в зеркалах седана Cadillac CT6

Согласно сообщению информационной службы General Motors, новинка будет оснащена запатентованным решением для передачи видеопотока с высокой разрешающей способностью. В дополнение к зеркалу заднего вида электронная система поможет водителям лучше отслеживать типичные преграды позади авто.

«Для того чтобы лучше всего представить себе все преимущества новой системы заднего обзора, достаточно вообразить, что вы едете в кабриолете со сложенной крышей», — пояснил главный инженер проекта Cadillac CT6 Трэвис Хестер, слова которого приведены в пресс-релизе.

Интегрированный в зеркало TFT-LCD-дисплей имеет разрешение 1280×240 пикселей с плотностью 171 DPI. Он работает в паре с внешней камерой высокой чёткости, которая разработана специально для увеличения ширины угла обзора заднего вида.

Исследователи и инженеры Cadillac в ходе разработки этой технологии зарегистрировали 10 патентов. Один из них описывает принцип работы зеркала с потоковым видео, а девять других — алгоритмы обработки изображения, такие как уменьшение бликов и фактическая калибровка картинки.

По словам авторов изобретения, видеозеркало заднего обзора улучшает поле зрения на 300 %. Тем не менее зеркала заднего обзора будут иметь выключатель, позволяющий водителю превратить их в обычное электрохроматическое зеркало, если возникнет необходимость.

В сентябре компания GM объявила о своих планах по выпуску Cadillac CT6 с задним приводом. Первые серийные образцы этого седана класса люкс сойдут с конвейера детройтского завода Hamtramck в четвёртом квартале 2015 года.


Выскажите свое мнение