Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


benzinАмериканские Автомобильные компании больше не хотят выпускать малолитражные авто в связи с тем, что из-за низкой стоимости бензина упал спрос на данные машины. Только по итогам января текущего года можно судить о том, что кроссоверы стали более популярны у водителей, ведь их продажи увеличились на 10 процентов, в то время, как спрос на малолитражки снизился на 11,3%.

Toyota

Совсем недавно представители компании Toyota заявили, что они будут ликвидировать марку Scion, которая была с самого начала ориентирована на молодое поколение. Также предлагается отказаться от таких компактных моделей как Dort Dart и Chrysler 200 и начать производить более крупные и внушаемые автомобили.

Ford

Если говорить о других компаниях, например, о Ford — то в данном случае концерн перенесет производство малолитражек за границу в Мексику. Пока что туда отправляются Ford Fiesta и седан Fusion, однако совсем скоро к ним переберется еще и Ford Focus, который уже перестали выпускать в США. Напомним, что средняя стоимость бензина в Америке составляет $0,46 за литр.