Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Не за горами Формула-1 – определяем состав шинPirelli объявила о том, резину каких составов она будет поставлять на заключительные Гран-при 2015 года.

Поставщик шин в Формулу-1 компания Pirelli официально объявила, что определилась с составами покрышек, которые будут поставляться командам на заключительные Гран-при сезона 2015 года, начиная с Гран-при США.

Команды получат в свое распоряжение шины Medium и Soft. Они будут использоваться в Остине, в Мексике, в Бразилии и Абу-Даби. В прошлом году резина Medium и Soft уже использовалась командами в Остине и Интерлагосе.

Гран-при Мексики является новым, поэтому для того, чтобы определиться, резину каких составов привезти в Мехико, в Pirelli воспользовались компьютерным моделированием.

Данные моделирования показали, что выбор шин Medium и Soft будет лучшим для новой трассы в Мехико. Что касается Бразилии, такой выбор должен обеспечить диапазон вариантов стратегии на гонку с двумя или тремя пит-стопами для большинства участников, если погодные условия будут столь же жаркими, как и в прошлом году.

Для завершающего сезон Гран-при Абу-Даби на трассе Яс Марина в Pirelli приготовили шины составов Soft и Super Soft, повторив вариант прошлого года.

«Это ровная и пилотажная трасса, — заявили в Pirelli. – Команды хорошо знакомы с ней по прежним годам и проводили на ней тестам. Поэтому выбор этих типов резины вполне обоснован».