Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


tojota-cnwКомпания Тойота импортирует 30 процентов легковых автомобилей на территорию России.

Отечественное агентство «Автостат» представляет интересную статистику: около 30,7 процентов автомобильного рынка России заполняется при помощи компании Тойота. За первые восемь месяцев текущего года на территории Российской Федерации было ввезено порядка 153 тысяч 500 автомобилей данной марки.

Стоит отметить, что общий показатель легковых автомобилей на 22% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В это же время количество автомобилей от данной марки увеличилось на 11% по сравнению с 2015 годом. Далее в списке располагается немецкий производитель Мерседес. Заметим, что этот показатель на 21 процент меньше, чем за прошлогодний аналогичный период. Доля на рынке данного производителя составляет 14,3 процентов.

На третьем месте среди импортных автомобилей расположилась компания Lexus, ее доля составила 10,2 процентов. Отметим, что количество поставляемых единиц техники увеличилось на 8,5 процентов.

Что касается моделей, то лидерство среди моделей Toyota удерживается кроссовером RAV4, далее идет Land Cruiser. Заметим, что рост наблюдается по всему модельному ряду. Рост импорта с начала года составил 270 процентов, в это же время объемы продаж увеличились на 24 процента.