Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


В Volvo отсрочили премьеру XC40.

Новый компактный кроссовер шведской марки будет показан публике осенью 2017 года. Стоит напомнить, что дебют новинки ранее был намечен на выставку в Шанхае, что откроется предстоящей весной.

Об Volvo XС40 известно немного. Так, шведский паркетник уже был замечен в ходе дорожных испытаний фотошпионами, но его дизайн до сих пор покрыт завесой тайны, которая предстает перед объективами фотокамер в виде плотного камуфляжа. Предполагается, что стилистическая концепция кроссовера будет аналогичной более старшему ХС90, поэтому стоит ожидать светодиодной передней оптики, квадратной решетки радиатора, а также низкой крыши.

По инсайдерской информации, автомобиль получит новую модульную платформу, которая не использовалась до этого момента на иных моделях марки. Под капотом разместятся турбированные силовые установки, которые будут комплектоваться роботизированными коробками передач.

Что же касается премьеры, то она запланирован на Франкфуртский автосалон. Однако, официальных комментариев на этот счет шведы пока что не дают.