Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Эксперты назвали самые экономичные транспортные средства «Автоваза».

Недавно эксперты провели небольшое исследование и представили список из самых экономичных транспортных средство от отечественного бренда «Автоваз». Как вы уже поняли, основным параметрами для сравнения и оценки явились затраты на преодоление 100 километров пути. Заметим, что на первых строчках рейтинга оказались модели Granta и Kalina. Машины имеют схожие силовые агрегаты, мощность которых составляют 106 лошадиных сил.

Эти автомобили с механикой затрачивают порядка 8,6 литров по движению в городе, 5,6 по трассе и 6,5 в смешанном режиме езды. Далее расположился автомобиль Vesta. Следует отметить, что машина обладает тем же силовым агрегатом, однако расход увеличен за счет использования других КПП и большего веса авто. Затраты топлива составляют 9, 5,3 и 6,6 литров, соответственно.

На четвертой строчке располагается автомобиль модели Xray, в который положен 122-сильный силовой агрегат. Заметим, что машина также обладает достаточно большим весом, что влияет на расход. На сотню машина затрачивает 8,6/5,8/6,8 литров. Пятая строчка досталась известной Lada Priora. Несмотря на стандартный мотор в 106 лошадей, машина затрачивает гораздо больше топлива при совокупном параметре расхода. Величина составляет 8,9/5,6/6,9 литров.