Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Эксперты назвали автомобиль, который сложно продать на рынке РФ.

Недавно эксперты автомобильного рынка представили информацию относительно транспортных средств, который сложно продать на вторичном рынке России. Для проведения исследования были предприняты некоторые попытки установления ограничений, в частности, стоимость до 1 миллиона рублей. Вместе с этим, падение спросам на транспортное средство может связываться сразу с несколькими позициями: специфичности, позиционирование марки на рынке, завышенная стоимость, комплектация.

В списке самых невостребованных на рынке оказались следующие транспортные средства: Мерседес B-Class, Форд Fiesta в кузове седан, Шкода Yeti, Ниссан Qashqai. Также здесь необходимо выделить Хендая Tucson с роботизированной коробкой передач и Сузуки Grand Vitara с механикой. Эксперты не понимают, почему на первые два автомобиля такой низкий спрос. За то для остальных нашлось объяснение.

Прежде всего, автомобили имеют неудачное оснащение, которое зачастую приводит машину к дорогостоящим ремонтом. Среди прочих автомобилей с плохим положением на вторичке можно выделить Opel Astra J в кузове хэтчбек, Hyundai i30 с мотором в 1,4 литра.

Существует еще одна проблема для отечественного вторичного рынка, которая связывается с популярность транспортных средств. Чем больше продается машин на первичном рынке, тем сложнее их реализовать на вторичном.