Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


ВПК предложила отечественному бренду Автоваз собирать электромобили.

Недавно стало известно, что военно-промышленная комиссия сделала предложение для компании «Автоваз» в плане реализации электромобилей на мощностях завода. Модель Zetta является отечественной разработкой в сфере электромобилей, что говорит о важности поставленной задачи. В течение заседания представителей ВПК и концерна, обсуждалась конкретика, хотя результаты не выносились на обозрения СМИ.

Члены военно-промышленного комплекса рассмотрели выставочный зал отечественного производителя, заострили внимание на модели LADA Kalina. Прототипы техники весьма разносторонни, и лишь часть моделей будет способна удовлетворить спрос на подобную технику. Далее, представители властных структур и делегаты принялись обсуждать особый вопрос по созданию электрической техники специального назначения.

Рассматривались все стороны сотрудничества и взаимодействия.

Машина должна обладать ручным управлением, но иметь электрическую основу. Среди особенностей новинок рассматривались вопросы оснащения техники местами для инвалидов. Инициатива была поддержана, поэтому в скором времени специалисты компании займутся особыми проектами. Что из этого выйдет, будем отслеживать.