Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Рано или поздно каждому водителю приходится сталкиваться с необходимостью осмотра подкапотного пространства. Поэтому для существенного облегчения данного процесса были разработаны высококлассные амортизаторы или же упоры капота https://expresstuning.com.ua/cat/gazoviy_upor_kapota/index.html. Таким образом, можно говорить о том, что вместо устаревшего стального костыля используется более современный держатель, посредством которого автомобилисту не придется пачкать руки в момент осмотра силовой установки и прочих рядом расположенных узлов. После разблокировки замка капота газовые упоры самостоятельно выталкивают крышку на необходимую высоту, за счет чего создаются комфортные условия для осмотра машины. Для того чтобы купить подобные приспособления, вовсе не обязательно тратить уйму времени на походы по магазинам. Здесь достаточно посетить специализированный ресурс, и просмотреть полный каталог товаров с прикрепленным описанием и фото.

Если говорить о новых автомобилях, на них с самого начала предусмотрено наличие специального упора. Однако чаще всего здесь приходится говорить о стальных опорах, способных поддерживать крышку капота.

Что касается более удобных и функциональных газовых амортизаторов, они в свою очередь могут обладать разной шириной и весом, в зависимости от индивидуальных особенностей самого транспортного средства.

Такие приспособления не нуждаются в приложении особых усилий при монтаже. А все потому, что фиксируются при помощи болтов в двух местах посредством использования кронштейнов, предусмотренных в комплекте.

На самом деле установка амортизаторов капота на старых автомобилях открывает перед водителями определенные возможности. В первую очередь, как мы уже говорили ранее, не приходится пачкать руки в момент осмотра силового агрегата. Кроме этого есть возможность предупредить вероятность отмораживания пальцев в холодное время года при установке капота на традиционный костыль. Для девушек водителей это приспособление вообще является настоящей находкой, ведь позволяют в считанное время зафиксировать капот на оптимальной высоте, дабы выполнить техническое обслуживание мотора.

В самом начале газовые амортизаторы обладали несколько иным принципом работы. Однако в современном мире ситуация кардинально изменилась. Теперь практически каждый второй автомобиль оборудуется высококлассными газовыми упорами, обладающими особой практичностью и надежностью.

Выбирая газовый упор для капота, рекомендуем отдавать предпочтение деталям, выпущенным опытными и известными производителями.