Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Driving School

Столичные чиновники намерены составить в 2014 году рейтинг автошкол Москвы, который будет опубликован на портале госуслуг. Работа сервиса будет осуществляться в рамках единого информационного пространства мэрии и городского управления ГИБДД, — сообщает издание M24, ссылаясь при этом на Артема Ермолаева, главу департамента информационных технологий.

Как пояснил Ермолаев, это будет справочная информация, облегчающая выбор автошколы будущему водителю. В основу рейтинга автошкол Москвы ляжет статистика сдачи их выпускниками теоритических и практических экзаменов в ГИБДД. При составлении рейтинга также учитываться будут и результаты проверок соответствия преподавательского состава, а также учебного плана заведений существующими нормативами.

Напомним, ранее Министерство образования и науки РФ разработало новую программу обучения претендующих на получение водительского удостоверения граждан, которая будет принята в 2014 году. Она предусматривает увеличение срок обучения будущих автомобилистов вдвое (вместо нынешних 106 он составит 212 часов), а курс разобьют на три этапа: базовый, специальный и этап, предназначенный для водителей-профессионалов.


Выскажите свое мнение