Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8287-

Известная в мире французская автомобилестроительная компания «Citroen» укомплектует свой модифицированный автомобиль «DS3» новейшей автоматической трансмиссией, благодаря которой значительной уменьшен показатель расхода топлива, а также снижено количество выбросов нежелательных для атмосферы веществ.

Официальные представители руководства компании утверждают, что новая шестискоростная автоматика «EAT6», которым оснастят модифицированную версию «DS3», будет способствовать не только большей экологичности, но и позволит водителю наслаждаться более комфортным передвижением и плавным переключением скоростей в автомобиле. Функционировать новая автоматическая коробка передач будет в паре с 3-цилиндровым турбомотором «PureTech110».

8287-1431340622-

Также проектировщиками автомобиля сообщается, что с таким двигательным агрегатом, модифицированный «Citroen DS3» на каждые пройденные сто километров пути будет расходовать в среднем 4,7 литра топлива. Версия с открытым верхом будет иметь средний расход в 4,9 литра на сотню километров пробега.