Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda logo

Появление самого крупногабаритного кроссовера в линейке моделей чешской компании Skoda запланировано на 2016-й год, — сообщил глава бренда Винфрид Фаланд в интервью Autocar. Новинка будет оснащаться дизель-электрическим агрегатом, о технических характеристиках которого пока известно ровным счетом ничего.

В стандартном варианте исполнения вседорожник получит 1,6-литровый дизельный двигатель, а самым большим по объему мотором, с которым новая Skoda будет предлагаться, станет четырехцилиндровый двигатель объемом 2,0 литра.

В основу полноразмерного кроссовера Skoda ляжет универсальная модульная платформа VW – MQB. На базе этого же шасси был разработан концепт Volkswagen CrossBlue, дебют которого ожидается в 2015 году. Предполагается, что новая модель «Шкоды» будет доступна в 5- и 7-местных вариантах исполнения с передним или полным приводом, в длину будет достигать 4 600 миллиметров и станет конкурентом Kia Sorento и Hyundai Santa Fe.

Напомним, ранее предполагалось, что самый крупный «паркетник» чешского автопроизводителя будет называться Snowman и попадет в продажу в Европу по цене от 23 500 евро.


Выскажите свое мнение