Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Polestar представила особую версию модели Volvo S60/V60 для серийной продажи.

Недавно стало известно, что спортивная команда Polestar Cyan Racing победила в очередном чемпионате по гонкам 2017 года. Спортсмены учавствовали в World Touring Car и смогли победить на автомобиле Volvo S60 Polestar TC1. Благодаря такому исходу производители решили поддержать интерес к модели и создали серийную версию машины. Известно, что машина будет доступно для каждого варианта исполнения и комплектации. На реализацию проекта не будет влиять используемый мотор.

По программе Performance Parts особая версия машины будет укомплектована всеми современными техническими средствами и опциями. Среди внешних особенностей можно выделить использование 19-ти дюймовых дисков, реализацию системы выхлопа, воздушный фильтр и амортизаторы для спортивных автомобилей. Благодаря корректировке силовых агрегатов, каждая версия повышает мощность на 10 л.с., а также добавляет 50 Нм.

Клиенты заметят более агрессивную работу мотора, улучшенную работу дроссельной заслонки, а также использование плавного переключения в КПП. Снаружи машину можно будет отличить благодаря шильдику, имеющемуся спойлеру, заднему диффизору. Новинка будет продаваться на всех рынках, ограничений по количеству продаж устанавливаться не будет.