Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Screenshot_14Представители компании Toyota объявили, что уже с 2015 года на отдельных моделях автомобилей марки, выходящих на внутренний японский рынок, появится высокотехнологичная опция Toyota Safety Sense P, которая предполагает оснащение транспорта системами «интеллектуального общения».

Новая система позволяет автомобилям буквально «общаться» с другими автомобилями и с целым рядом инфраструктурных объектов. На бортовой компьютер в этом случае будут поступать данные, которые нельзя считать привычным способом.

Сообщается, что передача сигнала между автомобилями, со светофоров и дорожных камер будет осуществляться на частоте 760 МГц. Посредством новой системы автомобиль сможет получать информацию от дорожных систем о встречном потоке и пешеходах на участках с неудовлетворительной видимостью.

Интеллектуальная система также может предупредить водителя об автомобилях экстренных служб, которые мчатся на вызов где-то неподалеку, что позволит ему заблаговременно сбросить скорость движения. Это же можно сказать и о загоревшемся на перекрестке запрещающем сигнале светофора.

Аналогичную технологию специалисты компании Toyota применили и в системе круиз-контроль. Теперь, по их словам, это позволит существенно повысить уровень безопасности на дорогах и помочь водителям с выбором оптимальной скорости движения.


Выскажите свое мнение